ततैया के काटने से एक बुजुर्ग की मौत, गांव में छाया मातम।

: लगभग डेढ माह के अंतराल में ततैया के काटने से काल के ग्रास में समा चुकी है तीन जिंदगियां।

मसूरी –  जौनपुर विकासखंड कैम्पटी के निकट ग्राम रयाट में एक व्यक्ति की ततैया के काटने से दर्दनाक मृत्यु हो गई जिससे गांव में मातम छा गया।

सूत्रों से मिली जानकारी के अनुसार शनिवार दोपहर लगभग 12:30 बजे कैम्पटी के निकट रयाट गांव पट्टी छ:जुला, जौनपुर विकासखंड, टिहरी गढ़वाल निवासी सुरजन सिंह राठौड़ सुबह अपने मवैशी चुगाने जंगल गए थे जहां ततैया के झुंड ने उनपर अचानक हमला कर दिया जिससे वह बेहोश होकर घायल हो गए। जंगल में घास लेने गई एक महिला ने घटना की जानकारी आसपास के लोगों को दी जिसके बाद उनके परिजन उन्हें बेहोशी की हालात में उपजिला चिकित्सालय मसूरी लाए। जहां चिकित्साको ने उन्हें प्रथम उपचार के बाद मृत घोषित कर दिया। खबर लिखे जाने तक मृतक का पोस्टमॉर्टम नहीं हो पाया था।

गौरतलब है की विगत 30 सितंबर को जौनपुर विकासखंड के ही टुनेटा गांव में भी ततैया के काटने से सुंदरलाल व उसके पुत्र अभिषेक की दर्दनाक मौत हो गई थी।

Vimal Nawani
Vimal Nawani

CHIEF EDITOR