• क्षेत्रीय विधायक सरकार में महत्वपूर्ण मंत्री है, लेकिन सड़कों की दुर्दशा बनी हुई है : गुनसोला
• नगर पालिका प्रशासन पर गुनसोला ने लगाए उदासीनता के आरोप।
मसूरी – पिक्चर पैलेस लंढौर मार्ग पर हो रहे भू धसाव, मसूरी देहरादून मार्ग पर गलोगी धार के पास पीडब्ल्यूडी द्वारा किए जा रहे ट्रीटमेंट कार्य से लगातर हो रहे भूस्खलन, गांधी चौक से जीरो प्वाइंट तक एनएच द्वारा टाइलिंग कार्य में हो रही अनिमियताओं सहित शहर की अन्य बुनियादी सुविधाओं के प्रति पालिका प्रशासन, स्थानीय विधायक, कैबिनेट मंत्री की उदासीनता के चलते शहर कांग्रेस कमेटी ने आक्रोश जताते हुए आंदोलन की चेतावनी दी हैं।
पत्रकार वार्ता में पूर्व विधायक जोत सिंह गुनसोला ने कहा कि पिक्चर पैलेस लंढौर मार्ग पर बीते 28 दिन से भू धसाव के कारण मार्ग लगातार बंद हो रहा है, लेकिन पालिका प्रशासन द्वारा इसे समय पर ठीक कराने के बजाए आवाजाही के लिए बंद कर दिया गया है जो की जनहित में उचित नहीं है। कहा कि पालिका प्रशासन के पास आपदाग्रस्त सड़कों के लिए पर्याप्त बजट होता है लेकिन उक्त मार्ग को समय पर ठीक न कराए जाना पालिका की उदासीनता को दर्शाता है।
पूर्व पालिका अध्यक्ष मनमोहन सिंह मल्ल ने कहा कि पीडब्ल्यूडी द्वारा गलोगीधार में किए जा रहे ट्रीटमेंट कार्य में गुणवताविहीन कार्य किए जने के कारण मुख्य मार्ग में भूस्खलन हो रहा जिससे कभी भी कोई बडी दुर्घटना घट सकती है। कहा कि स्थानीय जनप्रतिनिधियों की उपेक्षा के कारण गांधी चौक के पास विगत चौदह माह से क्षतिग्रस्त हुए पुस्ते का कार्य अभी तक पूरा नहीं किया गया है। उन्होंने कहा कि यदि शीघ्र ही शहर की सड़कों की दुर्दशा ठीक नही की गई तो कांग्रेस पार्टी सड़कों पर आंदोलन करेगी।
इस मौके पर नगर कांग्रेस कमेटी के अध्यक्ष अमित गुप्ता, मेघ सिंह कंडारी, राजीव अग्रवाल, केडी नौटियाल, रोशन लाल शाह आदि मौजूद रहे।