होटल वर्कर्स यूनियन और मजदूर संघ के संयुक्त तत्वाधान में बनाए गए श्रमिको के ई श्रमिक कार्ड।

मसूरी – होटल वर्कर्स यूनियन और मजदूर संघ मसूरी के संयुक्त तत्वाधान में राधा कृष्ण मंदिर में मसूरी के श्रमिकों के ई-श्रमिक कार्ड बनाने के लिए कैंप लगाया गया।

मजदूर संघ की अध्यक्ष रणजीत सिंह चौहान ने बताया कि ई श्रमिक कार्ड से सुविधा जो व्यक्ति का असंगठित क्षेत्र का मजदूर है उनको लवंटित करने के लिए बनाया जा रहा है जिसमें कार्ड के माध्यम से श्रम कार्ड पत्र महिला पुरुष को दुर्घटना होने पर 2 लाख का बीमा चोटिल होने पर ₹100000 आर्थिक सहायता व जिस रोजगार से जुड़ा हुआ श्रमिक है उसे सरकार के माध्यम से उपकरण दिए जाएंगे जैसे सिलाई मशीन कारपेंटर का वह अनेकों प्रकार के उपकरण दिए जाएंगे जिससे वह अपना रोजगार चल सके इतना मेरे संज्ञान में है योजना को लागू होने के बाद हजार रुपए ₹1000मासिक बेरोजगार भत्ता बुजुर्ग पेंशन का भी मानक है।

कैंप में लगभग 200 श्रमिकों की आई-श्रमिक कार्ड बनाए गए। इस मौके पर होटल वर्कर्स अध्यक्ष आरपी बडोनी, महामंत्री पूर्ण नेगी, होमस्टे यूनियन के अध्यक्ष देवी गोदियाल, मजदूर संघ अध्यक्ष रणजीत सिंह चौहान, महामंत्री संजय टम्टा, कोषाध्यक्ष वीरेंद्र सिंह सहित लेबर इंस्पेक्टर अजय बरवन, सी.एस.एस. केंद्र से निवेश सुद, श्रम सुविधा के केंद्र से अजय नौटियाल मौजूद रहे।

Vimal Nawani
Vimal Nawani

CHIEF EDITOR