मसूरी – त्यौहारी सीजन को देखते हुए अग्निशमन विभाग ने अग्निसुरक्षा के पुख्ता इंतजाम किए हैं। त्योहारों के समय शहर के प्रमुख बाजारों लाइब्रेरी, कुलड़ी, लंढौर में व्यापारियों द्वारा घरों की साजो सामान व पटाखों की दुकाने लगाई जाती हैं। अग्नि सुरक्षा को देखते हुए अग्निशमन विभाग सभी व्यवस्थाएं चाक चौबंध करने में जुटा है।
गौरतलब है कि मसूरी में लंढौर बाजार दीपावली पर्व पर खरीदारी के लिए शहरवासियों का पसंदीदा बाजार रहता है, लेकिन घनी आबादी और संकरी सड़क होने के कारण यहां दीपावली पर घरेलू सामान और पटाखे की दुकान लगाने के कारण स्थिति संवेदनशील बनी रहती है।
प्रभारी अग्निशमन अधिकारी धीरज सिंह तड़ियाल ने बताया कि त्यौहारी सीजन के दृष्टिगत लंढौर बाज़ार में अत्यधिक भीड़ को देखते हुए एक फायर सर्विस की गाड़ी तैनात की जाएगी व एक मोटरसाइकिल शहर में राउंड पर रहेगी। बताया कि शहर के 9 फायर हाइडेंट में से 6 चालू हालत में है जबकि अन्य 3 को ठीक कराने के लिए जल संस्थान को कहा गया है। वही अग्निसुरक्षा को लेकर सघन चेकिंग अभियान चलाया जा रहा है।