रोलर स्केट रोड रेस की स्वर्ण जयंती मनायी।

मसूरी –  ऐतिहासिक मसूरी दिल्ली रोलर स्केट रोड रेस के 50 साल पूरे होने पर तत्कालीन स्केटर, इतिहासकार गोपाल भारद्वाज और सिंगारा सिंह ने उम्र के 75 बसंत पूरे होने के बाद भी अपने पैरों से स्केट चलाकर स्वर्ण जयंती उत्सव हर्षोल्लास के साथ मनाया।

मॉल रोड स्थित गढ़वाल टेरेस में इतिहास बन चुकी रोलर रोड स्केट रेस के सदस्य गोपाल भारद्वाज ने बताया कि 1975 में विषम परिस्थितियों में उन्होंने व अन्य चार साथियों ने यह रैली निकाली थी। बताया कि सीमित आर्थिक संसाधनों के बावजूद अपनी जान जोखिम में डालकर वह मसूरी से दिल्ली तक 320 किलोमीटर स्केट चला कर गए जो कि आज तक एशिया का सबसे बड़ा कीर्तिमान है।

ऐतिहासिक रैली के अनुभव साझा करते हुए भारद्वाज ने कहा कि उनकी टीम को तत्कालीन नगर पालिका अध्यक्ष स्व० भोला सिंह रावत ने सहयोग किया वहीं देहरादून पहुंचने पर पूर्व प्रधानमंत्री जवाहरलाल नेहरू की बहन विजय लक्ष्मी पंडित ने उन्हें प्रोत्साहित कर हौसला बढ़ाया था। कहा कि आज उनके साथ उनकी टीम के तीन सदस्य अब इस दुनिया में नहीं है लेकिन स्वर्गीय गुरुदर्शन सिंह के पुत्र हरनाम सिंह जायसवाल ने आज स्वर्ण जयंती अवसर पर शामिल होकर उनका सम्मान किया।

Vimal Nawani
Vimal Nawani

CHIEF EDITOR