मसूरी – मसूरी में प्राइवेट स्टेट नोटिफाइड, डी नोटिफाइड सर्वे को लेकर एसडीएम अनामिका सिंह ने वनविभाग व सर्वे आफ इंडिया के अधिकारियों के साथ बैठक कर विस्तृत चर्चा कर कार्य के प्रगति के बारे में जानकारी ली।
एसडीएम अनामिका सिंह ने बताया कि सर्वे आफ इंडिया द्वारा मसूरी में नोटिफाइड, डी नोटीफाइफ स्टेटों का सर्वे किया जा रहा है इसके तहत स्टेटों को चिन्हित कर उनके नक्शों का मिलान कार्य गतिमान है।
बैठक में उपवन प्रभागीय अधिकारी डॉ० उदय गौड, वन क्षत्राधिकारी राकेश नेगी, सर्वे ऑफ़ इंडिया के धीरज, वन बीट अधिकारी दीवान सिंह नेगी आदि मौजूद है।
एसडीएम ने ट्रैफिक व्यवस्था सुचारू करने के लिए अधिकारियों को दिए निर्देश।
एसडीएम अनामिका सिंह ने माल रोड सहित शहर के अन्य क्षेत्रों में ट्रैफिक कंट्रोल करने के लिए आरटीओ, पुलिस, टैक्सी संचालकों के साथ बैठक की। जिसमें उन्होंने अधिकारियों को ट्रैफिक नियंत्रण करने के लिए बिना लाइसेंस, हेलमेट वह नशा करके ड्राइविंग करने वालों का चालान कर अनियंत्रित ड्राइविंग करने वालो के खिलाफ कड़ी कारवाई करने के निर्देश दिए। उन्होंने कहा कि माल रोड पर चलने वालों को आवागमन में दिक्कतें न हो वही बाहर से आने वाले पर्यटकों को यातायात को सुगम बनाने के लिए आभियान चलाया जाएगा।
बैठक में एआरटीओ राजेंद्र बिराटिया, प्रभारी निरीक्षक अरविंद चौधरी, टैक्सी यूनियन के महासचिव सुंदर पंवार, मुकेश खरोला मौजूद रहे।