प्रेस क्लब ऑफ मसूरी के महामंत्री, वरिष्ठ पत्रकार सतीश कुमार का आकस्मिक निधन होने से पत्रकार जगत में शोक व्याप्त है।
सतीश कुमार के छोटे भाई पत्रकार दीपक कुमार ने बताया की वह पिछले एक वर्ष से अस्वस्थ चल रहे थे वह एक निजी अस्पताल से उनका इलाज चल रहा था रविवार शाम उनकी तबियत ज़्यादा खराब होने से उन्हें लांढौर कम्युनिटी अस्पताल में भर्ती कराया गया था जहा आज सुबह उन्होंने अंतिम सांस ली वह अपने पीछे पत्नी, एक पुत्र व पुत्री छोड़ कर चले गए।
स्वर्गीय सतीश कुमार पत्रकारिता के साथ साथ भारतीय जन नाट्य संघ (एप्टा) लगभग तीन दशक से जुड़े रहे व वर्तमान में एप्टा के प्रदेश महामंत्री का दायित्व संभाल रहे थे। उन्होंने राज्य आंदोलन में भी सक्रिय भूमिका निभाई व आंदोलन के दौरान जेल भी गए उनके द्वारा जनगीतो के माध्यम से शहर के समसमायिक मुद्दो के लिए एप्टा के बैनर तले कई जनगीतो का मंचन भी किया।
वही प्रेस क्लब ऑफ मसूरी द्वारा एक शोक सभा अयोजित कर दिवंगत आत्मा की शांति के लिए दो मिनट का मौन रख कर उनके पत्रकारिता जीवन के बारे में भावपूर्ण स्मरण कर विनम्र श्रद्धांजलि दी गई। क्लब के सभी सदस्यों ने इस दुख की घड़ी में उनके परिवार को हर संभव मदद का भरोसा दिलाया। शहर के पत्रकार, सामाजिक, राजनेतिक, संस्कृतिक संगठनों ने स्वर्गीय सतीश कुमार के निधन पर दुख व्यक्त करते हुए शोक संवेधनाए व्यक्त की है।
