मसूरी – बुधवार रात्रि हुई भारी बारिश के कारण एनएच 707 ए पर कैंपटी फॉल से लगभग 200 मीटर पहले मालवा आने से राजमार्ग लगभग 3 घंटे बंद रहा है, जिससे मुख्य सड़क के दोनों तरफ वाहनों की लंबी कतारें लगी रही वहीं स्थानीय निवासियों के साथ ही पर्यटकों के वाहन भी फंसे रहे।
ग्रामसभा सिया के प्रधान विजेंद्र पंवार ने बताया कि विगत रात्रि हुई भारी बारिश के कारण सुबह लगभग 5:30 बजे कैम्प्टी टोल से पहले कूड़ेदान के निकट मालवा आने से मुख्य मार्ग बंद हो गया था। बताया कि एनएच के सहायक अभियंता को कई बार फोन से सूचित करने के बाद भी समय पर राजमार्ग नहीं खोला गया जिससे कि स्थानीय निवासियों के साथ-साथ पर्यटकों को काफी असुविधाओं का सामना करना पड़ा। उन्होंने बताया कि कैम्प्टी फॉल से लगे क्षेत्रों से हर रोज सुबह दूध, सब्जी और स्कूली वाहनों को मसूरी की तरफ जाना पड़ता है, वहीं सड़क मार्ग बंद होने से लोगों को काफी दिक्कतों का सामना करना पड़ा।
एनएच के अधिशासी अभियंता नवनीत पांडे ने बताया कि भारी बारिश के कारण मुख्य सड़क मार्ग तीन जगह मालवा आने से सड़क मार्ग बंद हो गया था, जिनमें दो जगह जेसीबी लगा कर सड़क यातायात के लिए खोल दी गई है वही मसूरी बैंड के निकट सड़क खोलने का कार्य जारी है।