दबंगों ने की सब्जी विक्रेता के साथ मारपीट।

अपर मॉल रोड कुलड़ी मे विगत रात्री दबंगों द्वारा सब्जी विक्रेता की दुकान तोड़कर रात के अंधेरे में मारपीट कर कब्जा करने के विरोध में स्थानीय निवासियों ने सड़क पर विरोध प्रदर्शन किया। जिस से आसपास के क्षेत्र मे भय का माहौल बना हुआ है।

सब्जी विक्रेता नौशाद अहमद ने बताया कि वह रॉक स्टोन स्थित अपनी दुकान पर सो रहा था रात्री लगभग साढ़े तीन बजे 40 – 50 नकाबपोश वहां पहुंचे और उसके साथ मारपीट कर उसे कुछ ही दूर एक कमरे मे ले गए और उसे जबरन शराब पिला कर उसके साथ गाली गलौज व मारपीट करने लगे। कहा की कमरे में मौजूद अज्ञात लोगों ने उसे गन प्वाइंट पर रख कर उससे दबाव में गलत ढंग से वीडियो भी बनवाया वह किसी तरह सुबह पांच बजे बजे वहां से अपनी जान बचाकर भागा। नौशाद ने इस पूरी घटना के पीछे भू-स्वामी का हाथ होने का आरोप लगाया।

नौशाद के भाई मिराजुदीन ने बताया की विगत 16 अक्टूबर 2023 को भी उनकी दुकान पर रात्री में तोड़ फोड़ कर अवैध कब्जा करने को कोशिश की गई थी जिसकी लिखित शिकायत उन्होंने कोतवाली मसूरी, एसएसपी, जिलाधिकारी देहरादून व उच्च अधिकारीयों से की थी, लेकिन आज तक कोई कारवाई नही की गई और दुबारा इस घटना को अंजाम दिया गया। कहा की इस पूरे मामले मे उन्हे न्यालय से स्थगन आदेश मिला हुआ है, उन्होंने घटना मे शामिल लोगो के खिलाफ कोतवाली में तहरीर दी है।

घटना के विरोध में व्यापार संघ, स्थानीय निवासियों ने सब्जी विक्रेता की दुकान पर अवैध कब्जा करने में संलिप्त व्यक्तियों के खिलाफ कड़ी कानूनी कार्रवाई कर निष्पक्ष जांच की मांग की है। प्रभारी निरीक्षक अरविंद कुमार चौधरी ने बताया कि पीड़ित पक्ष की तहरीर पर पूरे प्रकरण की विवेचना कर अग्रिम कारवाई की जा रही है।

इस मौके पर कांग्रेस के वरिष्ट नेता मेघ सिंह कंडारी, व्यापार संघ महामंत्री जगजीत कुकरेजा, नागेंद्र उनियाल, पूर्व कैंट बोर्ड उपाध्यक्ष महेश चन्द्र, आम आदमी पार्टी के जिला प्रवक्ता प्रकाश राणा, हर्षमणि सेमवाल, अतुल अग्रवाल, जसपाल गुसाईं सहित अन्य स्थानीय निवासी मौजूद रहे।

Vimal Nawani
Vimal Nawani

CHIEF EDITOR