होटल एसोसिएशन मसूरी ने मुख्यमंत्री से राहत देने की मांग को लेकर दिया ज्ञापन।

मसूरी – मानसून के दौरान राज्य में आई देवीय आपदा के बाद पर्यटन व्यवसाय प्रभावित होने से राज्य की आर्थिक की रीड कहे जाने वाले पर्यटन व्यवसाय पर प्रतिकूल प्रभाव पड़ा है। जिसका असर पर्यटन नगरी मसूरी की हर व्यावसायिक वर्ग पर देखने को मिल रहा है।

होटल एसोसिएशन मसूरी ने एसडीएम के माध्यम से मुख्यमंत्री को दिए ज्ञापन में अवगत कराया गया कि मसूरी की होटल इंडस्ट्री का व्यवसाय पहलगाम की घटना व उसके बाद बारिश व बादलों के फटने से पूरी तरह से प्रभावित हुआ है। मांग की गई कि आपदा के कारण होटल में कार्यरत कर्मचारियों का वेतन भी नहीं निकल पा रहा है जिस पर श्रमिकों के भविष्य निधि सरकार से देने, होटल व्यवसाय चलाने वालों के लोन में छूट देने, पानी, बिजली, व सीवरेज के चार्ज में छूट देने, वार्षिक लाइसेंसों में राहत देने की मांग की है। जिससे होटल उद्योग पर पडे प्रभाव में राहत मिल सके।

ज्ञापन देने वालों में अध्यक्ष होटल एसोसिएशन अध्यक्ष संजय अग्रवाल, महासचिव अजय भार्गव शैलेंद्र कर्णवाल, विनेश संघल, आदि मौजूद रहे।

Vimal Nawani
Vimal Nawani

CHIEF EDITOR