आगामी 11 मार्च को होगी नवनिर्वाचित पालिका बोर्ड की पहली बैठक, सार्वजनिक शौचालयों के जीर्णोधार के साथ कुछ विवादित मुद्दों के साथ हो सकता है बैठक का आगाज !

मसूरी –  नवनिर्वाचित नगर पालिका बोर्ड की पहली बैठक आगामी मंगलवार यानी 11 मार्च को आहूत की जानी तय की गई है। शपथ ग्रहण करने के एक माह बाद बैठक के लिए उत्साहित नए सभासदों के लिए जहां यह बैठक अहम होगी, वही लगभग 2 साल से लंबित विकास कार्यों के लिए इंतजार कर रहे शहर वासियों का लंबा इंतजार भी खत्म होगा।

यदि सूत्रों की माने तो जहां नवनिर्वाचित पालिका बोर्ड की बैठक में स्वच्छता, ट्रैफिक जाम, अतिक्रमण, विभिन्न मुख्य मार्गों के पुनर्निर्माण व आगामी वित्तीय वर्ष के लिए पालिका के बजट को प्राथमिकता दी जा सकती है। वहीं कुछ विवादित प्रस्तावों को बोर्ड बैठक में लाया जा सकता है, वहीं एक वार्ड सभासद द्वारा सार्वजनिक मार्ग को सुगम बनाने की आड़ में पूंजीपतियों एवं बिल्डरों को लाभ पहुंचाने की मंशा को लेकर प्रस्ताव पेश किए जाने की संभावना व्यक्त की जा रही हैं।

बहरहाल इस बारे में जानकारी देते हुए पालिका अध्यक्ष मीरा सकलानी ने बताया कि आगामी 11 मार्च को नवनिर्वाचित बोर्ड की पहली बैठक आहूत की गई है, जिसमें जनहित की समस्याओं को लेकर एजेंडा के अनुरूप बैठक में चर्चा के बाद निर्णय लिया जाएगा।

Vimal Nawani
Vimal Nawani

CHIEF EDITOR